Можно ли сыщику брать свою собаку на работу, если она отработала у кинолога, знает все команды и все что полагается служебной собаке?

Служебные собаки
Волчок_ 10
Помогаю хозяевам жить с собакой в комфорте и понимании  · 11 янв 2021  · dogfather.art

Волчок_10, думаю этот вопрос решается следующим образом:

1) Есть ли в уставе вашей организации запрет на собак на работе?

2) Есть ли запрет на собак в помещении где вы работаете?

3) Ваши коллеги против, что собака будет тусить с ними в одном помещении?

4) Ваша собака будет мешать вам работать?

Если ответы на первые четыре пункта отрицательные, то формальный перечень закрываем - можно брать на работу.

Теперь немного по организации:

Место вашей работы - новое пространство для вашей собаки. Ей надо помочь адаптироваться на рабочем месте. На это нужно ваше время.

Мы с псиной специально ездили в офис сначала в выходные, чтобы научить собаку, что вот это такое место, где хозяин работает и ходят разные люди, а твоя задача лежать и не отсвечивать.

Можно брать в офис домик-палатку для собаки. Как правило, в таких домиках, собака чувствует себя более защищённой и меньше устаёт от других людей.

С коллегами, тоже стоит проговорить что можно с вашей собакой, а что нельзя. Например, моя собака на ути-пусички реагирует очень плохо - проще рассказать коллегам, что не надо так делать, чем заниматься коррекцией собаки.