Можно ли начать заниматься художественной гимнастикой в 11 лет и стать профессионалом?

СпортХудожественная гимнастикаДетский спорт
Александра Яковлева
Фанат спорта - спортивный портал для общения о спорте во всех его направлениях...  · 25 нояб 2020  · sportsfan.ru

Обычно художественной гимнастикой начинают заниматься в 5 лет. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева пришла в этот спорт в 6 лет. Что касается 11 лет, то можно заниматься для себя, в своё удовольствие. Если Вы не занимались ранее другим видом спорта, например танцами или балетом, то начинать с 11 лет профессиональную карьеру уже поздно.

Но, есть и другие виды спорта, где в 11 лет еще рано начинать или в самый раз. Например, Вы смело можете записаться на синхронное плавание. Это тот же вид, что и художественная гимнастика, только на воде (Подробнее по ссылке: https://sportsfan.ru/sports-academy/summer-sports/synchronized-swimming.html). Но есть и плюс, Вы помимо всего еще и плавать научитесь кролем, брассом и баттерфляем. Можно выбрать такой вид спорта, как Академическая гребля. Посмотрите, как классно и сексуально девушки выглядят из этого вида спорта. Подтянутые, спортивные. По этому виду спорта можно ознакомиться по ссылке: https://sportsfan.ru/sports-academy/summer-sports/academic-rowing.html

В любом случае, какой бы Вы вид спорта не выбрали, польза от занятий будет ощутимая в любом возрасте.

Художественная гимнастика   · 11 апр 2022
Да конечно можно. Не когда не поздно начать заниматься спортом. Моя двоюродная сестра пошла 12 лет и достигла больших результатов. Главное верить в себя. И лучше всего посоветоваться с тренером.
Здравствуйте. Лучше всего отдавать ребёнка в художественную гимнастику в 3-4 года, да это очень рано, но это если желают заниматься профессионально. Так советуют тренера.