Мучает боязнь смерти. Понимания, что в любой день жизнь может оборваться и я не буду существовать. Как это принять?

Как побороть НЕ ЖЕЛАНИЕ умирать. Не могу принят то, что это не избежно.(Я Атеист) , Помогите.

ПсихологияПсихология личностиСтрах смерти
Кирилл Голубин
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 апр 2021

Кирилл, принять это не слишком легко. Представление о смерти всегда отчасти иррационально, поскольку мы сами "в этой жизни" ни разу не умирали (до конца, по крайней мере).

Бояться смерти - это нормально.

Тем не менее, постоянный или "мучительный" страх смерти может считаться заболеванием (и симптомом других). Так что рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью.

Мене все равно, мертвым телом хоть забор подперай)