Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мучает боязнь смерти. Понимания, что в любой день жизнь может оборваться и я не буду существовать. Как это принять?

Как побороть НЕ ЖЕЛАНИЕ умирать. Не могу принят то, что это не избежно.(Я Атеист) , Помогите.

ПсихологияПсихология личностиСтрах смерти
Кирилл Голубин
  · 6,2 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 апр 2021

Кирилл, принять это не слишком легко. Представление о смерти всегда отчасти иррационально, поскольку мы сами "в этой жизни" ни разу не умирали (до конца, по крайней мере).

Бояться смерти - это нормально.

Тем не менее, постоянный или "мучительный" страх смерти может считаться заболеванием (и симптомом других). Так что рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
2 эксперта согласны

Мене все равно, мертвым телом хоть забор подперай)

Психоаналитик  · 4 мая 2021  · avigotovi.kz
Вопрос сложный. Если вы, как атеист, не можете принять того, что люди после смерти распадаются на плесень и липовый мёд и на этом всё - возможно, вам не подходит атеизм. Потому что, скажем так, тру-атеисты этим вопросом не мучаются - для них он не имеет смысла. Ведь всё ясно, о чем тут еще думать? Факт есть факт. Они просто не беспокоятся о том, на что не могут... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Психолог. Глубинный аналитик  · 1 апр 2021
Кто "вы"? Вы и ваше тело - это не одно и то же. Вы и ваше сознание - это не одно и то же. Вы - владелец сознания и тела. Вы всегда существовали и всегда будете существовать. Вы не можете своим страхом смерти предотвратить смерть (смену сознания и тела). Смерть - это не ваше дело. Ваше дело - жить. Читать далее
С благодарностью за ваши вопросы, подходящие к моим ответам, Анна РоговаПерейти на vk.com/id31409339
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 5 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос лежит в области экзистенциальной психологии и философии. Насколько правильно я поняла из вашего вопроса, страх смерти связан с пониманием, что вы не бессмертны. На мой взгляд, это хороший повод полагать, что с вами всё нормально, ну, по крайней мере, пока )) Ведь в противном случае, думай вы наоборот, что вы бессмертны, то я бы крепко... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site

может тебя что-то другое пугает ? так как факт смерти ты признаешь , может тебя волнует что ты что-то не успеешь или ещё что-то другое. Мы все рано или поздно умрем вопрос что тебя там беспокоит не ясно , так как мы с детства знаем что умрем, вот почему тебя это беспокоит вот в чем стоит разобраться .

Познакомлю тебя с самим собойПерейти на instagram.com/denis_tokmakov_
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 1 апр 2021  · vera-light.ru
Здравствуйте. Не надо ждать смерти. Надо жить и наслаждаться жизнью. Организм постепенно стареет, ежесекундно, Вы не в одночасье посмотрите на себя в зеркало и увидите там другое лицо, о том, какой Вы были раньше - расскажут Вам Ваши фотографии и Ваш жизненный опыт. Живите с наслаждением, с возрастом, Ваши взгляды, отношение к жизни, к ее сути и значимости будут... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 1 апр 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Трезвый ответ на этот печальный вопрос содержится в первых строках классического стихотворения: Если хочешь быть майором, то в Сенате не служи: если служишь, то по шпорам не вздыхай и не тужи - -- с тою очевидною разницею, что гражданская и военная служба в значительной мере амбивалентны, в то время как альтернативы перед автором данного письма различаются как небо и... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Оказываем полный комплекс услуг и всестороннюю поддержку в организации похорон в Москве...  · 1 апр 2021  · pohoronshikov.ru

Ну, прежде всего, нужно перестать думать о смерти. Постараться привлечь своё внимание на жизнедеятельные приоритеты. Смерть она никуда не денется. А время, чтобы сделать в жизни какие-то поступки и оставить после себя память, желательно, добрую, уходит безвозвратно.

Психолог на пенсии, эзотерик.   · 1 апр 2021
Сейчас многие переживают панические атаки. Это может быть связано, как с нагнетением всеобщей паники, так и с нехваткой кислорода. В любом случае, для начала надо успокоиться. Если у Вас развито логическое мышление, то попробуйте представить, как такой сложный аппарат, как человеческое тело, мог образоваться случайно. Есть расчеты, что вероятность случайного создания... Читать далее
Частная фирма. Директор  · 1 апр 2021
Я думаю, что атеистам не запрещено читать Библию. Когда то и мне, как атеисту, объяснили по Библии, почему человек умирает и какая есть надежда. Могу поделится тем, что узнал. Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь . Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей... Читать далее