Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мучают мысли перед сном о бывшем партнере и так каждую ночь, как быть?

Общались очень долгое время, качели в отношениях. Не могу понять, были ли мы в отношениях с ним или нет. В самом начале я могла делать вид, что всё равно на него, а сейчас не могу. Эти воспоминания не дают покоя. Перестали общаться только потому, что я поверила слухам о нём. И рассказала всё, что узнала, он отрицал, начал повышать тон, оскорбления, и всё... бум и всё закончилось, как будто ничего не было.

МедицинаОтношения+2
Ellina Golovanovaa
  · 1,5 K
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере построения личных взаимоотношений. https://ins...  · 25 мар 2021  · korolenko.by

У вас с партнером не расставлены все точки на "i", поэтому и продолжаются диалоги в голове.

Я бы рекомендовала для проработки два варианта:

  1. Разговор с партнером, если это возможно
  2. Использовать технику трёх писем.

Техника включает себя три письма, формат которых вы можете посмотреть в прикрепленных фото.

hbzCPzcFZvM.jpg

Выполняйте их последовательно: обиды, отклик, прощение. Они не требуют отправления, поэтому в них вы можете высказать все свои чувства, без зазрения и стыда, без каких-либо ограничений. Также, когда вы пишете об обидах, не заканчивайте, пока не почувствуете некое опустошение или пока просто не будете знать, что ещё написать. Только потом переходите к следующим этапам 😉

GzANIwG0Av4.jpg
zz22ElisVAM.jpg
-sXXAM1KkBI.jpg

Помимо этого важно, чтобы вы были одни и чтобы вас никто не отвлекал при написании писем, ведь эмоциональная реакция может быть непредсказуема - от ступора до плача, от молчания до крика. Главное, не бойтесь, проживите травмирующие ситуации и чувства. Проживите и отпустите их. И тогда вы почувствуете, насколько легко вам станет 🤗

Личный и семейный психолог, сексолог. Помогу выйти из любой *опы😉Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AnastasiyaEliseeva-376588

Благодарю за ответ

Практикующий психолог, специалист по психосоматике и коррекции восприятия  · 25 мар 2021  · jayne-n.space
Добрый день. Ваши навязчивые мысли результат работы вашего подсознания, которое пытается решить ваши внутренние вопросы, по поводу вашего бывшего. Например, вы говорите, что поверили слухам о нем и прекратили отношения. Однако, ночью ваш мозг занимается решение ребуса: а точно ли правдивы эти слухи? А может зря я с ним так? и тд. Вы собираете аргументы за и против... Читать далее
Канал в ТелеграмПерейти на t.me/jjayne_n

благодарю за ответ

Лучший
Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 25 мар 2021  · irinagavrilovadempsey.ru
Если это мысли о том, что можно было бы вернуть отношения, и как их можно было бы вернуть, то я бы сказала, что Вы не прожили это расставание. А пока на глубоком уровне не проживете, Вы не сможете идти дальше. Может быть это чувство вины... Плюс Вы сказали, что в отношениях были качели. А в здоровых с психологической точки зрения отношениях не может быть качелей. Слишком... Читать далее
Всегда рада помочь вам стать счастливее! С любовью, Ирина Гаврилова ДемпсиПерейти на irinagavrilovadempsey.ru

благодарю за ваш ответ

Преподаю йогу, верю в силу мысли, занимаюсь тета хилингом, немного пишу. На кью совсем...  · 25 мар 2021
Начнем с того, что это не мысли вас мучают, а вы мучаете себя мыслями)) Никто же вас не заставляет их думать, это вам выбор. И это значит, что вы можете выбрать думать о другом. Например, мечтать о новых отношениях, представлять, визуализировать себе нового мужчину и наслаждаться этими мыслями. Но, судя по доп тексту, вопрос не только в том, как быть... Возможно мне... Читать далее

благодарю за ответ