Мультфильм "Аватар" это аниме?

МультфильмыАниме+2
Роберт Оганнисян
обо всём понемногу и не только...  · 4 окт 2021
Аватар сделан в стиле аниме, но им не является, так как сделан в штатах
Аниме - это чисто Японская анимация, все остальное лишь копирует ее и не более того
Учусь на биолога, увлекаюсь спортом. Очень люблю мультфильмы и аниме)  · 24 авг 2021

Сейчас появился такой термин как "америме". Это мультики сделанные в аниме стиле, но американскими студиями. Иногда в эту категорию попадают просто все работы в стиле аниме, но созданные не в Японии.

А мои дети очень любят смотреть https://www.hobobo.ru/sovetskie-multiki/kontrakt мультфильм контракт. Это очень позитивный и поучительный мультфильм. Советую для просмотра всем.