Мушки и мерцающие точки перед глазами, в чем может быть причина?

Мне 18, глазных заболеваний в семье нет, посещал врача, который сказал, что разрыва сетчатки не замечено. Но есть мерцание перед глазами, оно появилось после стресса, сейчас особенно много точек по утрам.

ЗдоровьеНеобходима консультация врача+3
Максим Иванов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 24 нояб 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Эффекты мерцания (фосфены) кроме разрывов сетчатки могут ощущаться в результате витрео - ретинальных тракций или при задней отслойке гиалоидной мембраны стекловидного тела. Плавающие элементы (мушки, ниточки, облачка и т.п. могут ощущаться при деструкции стекловидного тела, воспалительных заболеваниях сетчатки и внутренней сосудистой оболочки глаз, при внутриглазных кровоизлияниях. Как видите, констатация врачом отсутствия разрыва сетчатки полностью не исчерпывает отсутствие всех остальных возможных причин. Для уточнения диагноза и выяснения причины (или одновременного сочетания самых разных причин) необходима офтальмоскопия в условиях мидриаза (расширенного каплями зрачка), причем с особым вниманием на крайнюю периферию сетчатки. Ультразвуковое В - сканирование сетчатки и стекловидного тела также желательно.