Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Муж ревнует к общему сыну подростку 11 лет. Что делать?

Придирается к сыну по всякому поводу. Друг с другом не общаются. По всем вопросам сын идет ко мне, признался мне, что чувствует неприязненное отношение отца, а в чем дело, понять не может. Разрываюсь между двух огней. Из последнего. Сыграли с сыном в шахматы перед сном в комнате сына, поскольку в другой комнате спит маленькая дочка, и по возвращению слышу, что у нас "странные"отношения и веду я себя странно, когда сын рядом. Муж говорит, что у нас ненормальные отношения, не как у сына и мамы! Как вернуть мир в семью? Устала! Сил нет!

СемьяОтношения в семьеМуж и жена
Анонимный вопрос
  · 886
Я психолог. Коуч. Тета-практик. Консультирую более 13 лет. Лайф-коуч. Кандидат психологиче...  · 20 авг 2020

Попробуйте мужу тоже время уделять. Возможно он чувствует нехватку, или ему кажется, словно сыну любви больше, чем ему. Спросите мужа "Как ты знаешь, что я тебя люблю". Этот вопрос поможет вам найти его язык любви. И начните это делать. Возможно он скажет. когда ты меня часто обнимаешь и целуешь. или когда по утрам готовишь завтрак и провожаешь на работу. или когда встречаешь горячим ужином, или когда слушаешь то, что у него накипело. Спросите его. и вы узнаете что вам дальше делать, чтобы и муж чувствовал вашу любовь к нему. И у сына можете это спросить. Узнаете и его язык любви в том числе.

ничего не поможет, если муж воспитывался в семье с братом или братьями, у него так и останется на всю жизнь подсозн... Читать дальше
Ого, совпало как ! Неужели это правда
Детский психолог. Работаю с детьми много лет. Точно знаю: "Дети - это серьёзно"   · 20 авг 2020
1} Попробуйте сходить на очный приём к детскому психологу. В процессе общения вам и мужу предложат для заполнения опросники касающиеся вопросов воспитания и отношений с ребёнком. Результаты опросника будут некими обьективными данными отражащими нюансы взаимотоношений между вами и сыном, сыном и мужем. В том числе, в результате теста отразятся данные и о так называемые... Читать далее
По поводу того, что сын в 11 лет может и сам себя занять делом не совсем понятно. В угоду мужа прекратить общаться... Читать дальше
Если муж ревнует к общему сыну-подростку 11 лет, то я бы рекомендовала Вам с мужем пойти к семейному психологу. Детям нужно уделять внимание, ему очень скоро исполнится 16, потом 18 и Вы его дома видеть вообще не будете когда в университет пойдет учиться. Попытайтесь донести это мужу. Дети очень быстро растут и времени с ними очень мало. Потом у них уже свои семьи.