Мужчины, что вас больше привлекает в женщинах?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Юлия Галунова
Студент-историк, меломан, уральский регионалист армянского происхождения и просто хороший...  · 20 июл 2018

Ну что ж, составлю топ-10 с пояснениями. Первые несколько пунктов - внешние факторы.

10) Светлые волосы, белая кожа и голубые/зеленые глаза. (Дело десятое, как говорится. Тем не менее, без понятия, почему парни с южыми корнями, вроде меня, так неравнодушны к светленьким девушкам)

9) Нос с легкой горбинкой. (Ассоциируется у меня с высоким интеллектом. Чуть привлекательнее десятого пункта; просто странный фетиш)

8) Соблюдение норм гигиены. И бритые подмышки, Господи прости. (Да простят меня бодипозитивщицы. Просто я и сам сбриваю волосы в этих местах, вот и пункт соответствующий)

7) Умение одеваться со вкусом, чувство стиля. (Не обязательно дорого. Можно хоть в секонде одеваться, но выглядеть при этом хорошо)

Это были внешние факторы привлекательности. Сейчас пройдемся по характеру:

6) Общительность. (Когда говоришь только ты один, а твой собеседник молчит, становится как-то "не комильфо")

5) Эрудированность в гуманитарной сфере. (Да, было бы неплохо поговорить с девушкой о религиозных движениях в Московском Государстве и концепции третьеромизма или же обсудить варианты развития Карфагена в том случае, если бы он вышел победителем из Первой Пунической)

4) Свободное чувство юмора, отсутствие моралофажества. (Просто люблю аморальные и неполиткорректные шутки)

3) Если она чайлдфри и не помешана на мыслях о свадьбе. (Идеально. Для меня - просто идеально! С удовольствием отдал бы этому пункту золото, если бы не...)

2) Дружелюбие. (Путь к моему сердцу лежит через френдзону. Хорошо, если бы мы с моей девушкой стали лучшими друзьями и поддерживали друг друга во всем)

1) Умение хранить секреты. (Для меня - важнейший пункт! Надо же с кем-то делиться своими мыслями)

Вот такой топ без всяких занебесных требований. Никто, разумеется, не обязан быть Анжелиной Джоли. В конце концов, на каждую Анжелину найдется свой Брэд Питт. Я, естественно, им не являюсь. У меня, обычного студента, совершенно другие желания и предпочтения.

Такие дела..