Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, помогите разобраться. Зачем вы ищите общение с бывшими девушками?

ПсихологияОтношения
Марина Шмидт
  · 138,4 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 июл 2020

Ну если это вопрос девушки нынешней, то это звоночек, что вашему мужчине стало скучно.

Ему наверное требуется или развитие отношений или ... ну например развитие развлечений и удовольствий.
Чтобы заполнить некую дыру в душе.
Обычно в таких случаях пары или делают следующий шаг к полной семье, то есть съезжаются. Или рождают ребенка, или покупают автомобиль и гараж, или заводят собаку, или дачу, где и с кем можно заниматься в выходные дни.
Или идут в секс шоп. А когда и секс шоп не помогает, то идут к психологу. А когда и это не помогает, расходятся.

Как правило, тупо секс или синька. Третьего не дано.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
Мужчина никогда не будет искать общение с бывшей просто так. Тут есть несколько причин: • Чувства еще не угасли. Бывает, эта тоска по предыдущему партнеру не уходит из души годами. Тем более, если постоянно поддерживать с ним связь. Возможно, они не могут быть вместе по ряду причин, но до сих пор любят друг друга, а с нынешней девушкой парень встречается просто для... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Если отношения закончились, это так глупо поддерживать их. Люди не просто так расходятся и неужели остаётся... Читать дальше
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 5 авг 2020

Проверка связи. У мужчин нормальное собственническое чувство. И ваше с ним общение дает ему повод позвонить еще и еще. Мысль у мужчин: "Лучше меня не найдешь!". Начните встречаться с кем-нибудь. Звонки бывшего будут реже и реже и реже...

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 15 июл 2020
Я вижу несколько причин. 1. Скука + возбужденность. Такое происходит, когда парень сидит себе томным вечером, заняться особо нечем, но на ум приходят фантазии о бывшей. И ему кажется, что было бы неплохо ей написать. Никакой цели он не преследует, просто идет на поводу у своей похотливости. Не факт, что он хочет возобновить отношения. А если и хочет, то если это... Читать далее
Психология, литература, политика  · 31 июл 2020

Ну ответ достаточно прост. Они просто воспринимают их как запасной привычный вариант. С кем-то не срослось, и вот в очередной раз они бегут плакаться в жилетку.

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 1 июл 2021
Вопрос с подвохом, видимо. Скорее всего Вы пропустили ключевое слово, о чем хотели спросить, - о поисках сексуального общения? Тогда вопрос приобретает смысл. Но и ответ на поверхности: С бывшими все ясно! Не надо притираться, привыкать и настраиваться… А если причиной разлада явился не секс, а человеческая разобщенность, то и вовсе все отлично. Человеческая... Читать далее
автомеханик, автообзорщик, видеоблогер.  · 13 сент 2016
После отношений образуется некая привязанность к человеку и когда вы уже не вместе, и парни и девушки вспоминают только хорошие моменты отношений и думают "ну и нахена мы расстались" а причину расставаний или плохие моменты опускают. Поэтому у каждого была такая ситуация, когда расстались/сошлись/расстались/сошлись и так до тех моментов, пока наконец в голову не... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 8 авг 2020
Спасибо за вопрос, да странно конечно это, "умерла, так умерла" должно быть. Но какие-то воспоминания влекут, особенно, если вы расстались друзьями без взаимных обид и мордобоев. У меня был секс с бывшей девушкой на одну ночь. Пришёл к ней, выпили винца, поболтали... на утро я ушёл, больше не общаемся. Думаю, что зря вообще к ней пришёл. Всё не то, всё, как то не так... Читать далее
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья, общение. |...  · 17 дек 2020
Добрый день! Не знаю как другие, но я уж точно такое не ищу :). Что было - то в прошлом. А зачем оборачиваться назад, когда ты можешь двигаться вперед? Точно так и здесь. Однако вопрос поставлен "зачем", "с какой целью"? Тут уже нужно разбираться более детальнее. 1. Причина расставания (кто был инициатором). Возможно, мужчина до сих пор влюблен и не может забыть свою... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 3 нояб 2020
Многоуважаемая Марина, чисто моё мнение, что вам надо самой сесть и проанализировать ситуацию. Мужикам в отношениях много не надо, скорее всего вы мягко сказать ему не даёте, либо делаете что то такое, что ему сейчас необходимо, но от вас он этого добиться не может. Поэтому идет не осознанный поиск того, кто может это ему дать. А лучший источник это бывший человек... Читать далее