Мужчины тяжелее переживают разрыв, чем женщины, почему?

ОтношенияСекс+3
Alex Sosnov
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому что в мужской картине мира гораздо большее значение имеют информационные конструкции, идеи. Для женщины - меньшее значение.

Поэтому, хотя эмоциональный удар примерно одинаков (и у женщины может переживаться даже сильнее), после его преодоления у женщины открыты все пути и возможности для движения дальше. А мужчине ещё предстоит справиться с обрушением его интеллектуальной модели мира, - а это занимает куда большее время.