Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мы победили Германию, Японию, Китай, Францию, Турцию.. черта лысого. Почему же все эти страны живут на порядок лучше?

ОбществоПолитология+2
Игорь
  · 7,5 K
Психология, философия, образование.  · 3 нояб 2019

Последняя большая война в которой Россия участвовала это холодная война и её мы проиграли. А кто был нашим противником в этой войне? США и их союзники. А их союзники кто? Правильно Германия, Франция, Япония, Турция и прочие.

И запомните главное. Живут люди, а не страны. И живут они по разному, есть бездомные в США, а есть там же миллиардеры. Вы с кем из них уровень среднего россиянина сравниваете? Мир куда сложнее чем то, что нам показывают в телевизоре.

Да, Вы правы, про холодную войну я как-то забыл. Но что интересно, ни в Германии, ни в Австрии, а был я там 2... Читать дальше
Анонимный ответ2 ноября 2019
Мы живем неплохо, я считаю. Конечно больно смотреть как люди в провинции, когда туда приезжаешь, тяжело работают, но получают иногда пенсию 5-7 тыс рублей. Японию мы не побеждали. Была по сути лишь одна война с Японией - русско-японская (1904-1905), и мы её проиграли. Проиграли не по причине, что там кто-то активно нам противодействовал из всего мира, а просто аппарат... Читать далее
Есть много объективных причин. Например, невступление СССР в Бретенвудское соглашение от 1944 года, когда США по... Читать дальше
Анонимный ответ2 ноября 2019

Ну видимо воевать лучше получается чем строить экономику ,хотя на самом деле нам хронически везёт на правителей дебилов, которые с легкой руки прощают долги, репарации и контрибуции.Хотя Германия по сей день должна была бы платить за вторую мировую,  как Израилю, так как убили почти в 4 с лишним раза больше чем при холокосте людей,часть также пытали в лагерях смерти.

Обложения Германии репарациями, после первой мировой, было одно из причин начало второй.  К тому же, советы вывели... Читать дальше