Мы с моим мч не состоим в зарегистрированном браке. Можем ли мы приобрести квартиру в общую собственность и получить налоговый вычет?

ЮриспруденцияНедвижимостьНалоговые вычеты
Shtrih Art
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 29 авг 2022  · taplink.cc/natashasemkina2017
Оформите квартиру в долевую собственность и получите возврат налога ра размере своей доли.
Например если квартира стоит 4 млн, а у вас оформлена собственность  по 1/2, то каждый вернет по 260т.р за покупку и мах по 195000р за выплаченные проценты (если процентов будет на 3 млн)
.
юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 24 янв 2022  · evgenyi1969.ru
да, можете
в этом случае вам следует оформить квартиру в долевую, а не совместную собственность.
Заявление в налоговую по форме 3-НДФЛ о получении налогового вычета в таком случае каждый из вас должен будет подавать по своим доходам отдельно
Верно!