Мы с мужем последнее время очень часто ссоримся. Как понять в чём проблема в наших отношениях?

ПсихологияОбщество+3
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Проблема состоит в дефиците коммуникативной компетентности у обоих партнёров.
То есть вы оба не умеете. или плохо умеете, слышать партнёра и договариваться.
Конфликты по поводу разницы интересов происходят всегда, и даже между самыми близкими людьми. Но разрешаться они должны не ссорами, а компромиссами.
Если же таковые конфликты разрешаются ссорами - это и есть дефицит коммуникативной компетентности… В работе с психологом это успешно исправляется.