На 11.04 в России в шесть раз больше заболевших, чем в Украине, а смертей выше всего на треть (93/69). Отчего такая разница?

МедицинаРоссия+3
Виктор Руденко
Психология, философия, образование.  · 11 апр 2020

На базе той информации, что до меня доходит, могу предположить следующее. Такая ситуация получилась на стыке следующих основных условий.

  • Огромная часть населения Украины работала в Европе, а это сильно большее количество людей, чем возвращается в Россию из туристических и рабочих поездок по миру.
  • Количество проводимых тестов на коронавирус значительно меньше, чем количество людей вернувшихся из европы. То есть для Украины мы просто не знаем реального количества заболевших.
  • Граждане Украины в своих повадках от граждан России ничем не отличаются, так же ломятся куда попало, не сидят в самоизоляции. Бонусом ещё и так же любят заниматься самолечением и обращаются в больничку, когда уже прижмёт.

По совокупности это привело к тому, что мы видим в статистике, много тяжёлых больных не обратившихся вовремя и погибающих от этого. Скорее всего с улучшением выявления больных статистика значительно изменится.

P.S. Для украинофилов и украинофобов. Да можно тут рассуждать про уровень здравоохранения и прочее, но объективной информацией по этим пунктам я не обладаю, потому в данных рассуждениях принимаю  влияние этого параметра как незначительное.

13584 заболевших и всего 106 умерших, пропорцию составить не сложно.

Ну в какой то момент США выпадала из статистики, когда там было 3 умерших и почти 3 тысячи заражённых. Нельзя сейчас в моменте оценить ситуацию в какой бы то ни было стране, ну кроме разве что Китая, где вспышка завершается.

Я в ответе только указал на причины почему статистика сейчас выглядит так, какой она будет через неделю предсказать невозможно, показатели слишком резко меняются.

Для России можно уже предсказания делать, тренд заметен. В ближайшие 5 дней нас ждёт ещё от 7-12 тысяч новых заражений. Смертность прогнозировать невозможно, в силу того что непонятно насколько загружена медицинская система на текущий момент. Как только мед система наполнится начнёт скачкообразно рости смертность.

Это значит впереди виток смертности?

Зависит от трёх параметров:

  1. Сколько ещё ресурсов есть у нашей гражданской медицины до её полного заполнения.

  2. Каков объём мощности нашей военной медицины и МЧС, они могут часть нагрузки на себя принять, что значительно уменьшит смертность.

  3. Какие будут действия нашей власти. Это скорее всего самый важный параметр.

По сути эти параметры определяют, как оно будет идти дальше, и увы нет никакой информации для того чтобы это как то оценить и предсказать последствия.

Если человек не может обратиться в больницу, а просто умирает - это не значит что болезни нет. Я вам могу прям пример из истории показать, как это бывает. В нацистской германии среди евреев не было голодающих, больных и раненых. А в османской империи армяне не умирали, ну просто потому что их за людей не считали.

А так да мистика...

У нас уже приличное время существует деление людей по сортам, вы тут сами со штангенциркулем бегали по сайту рассказывает какие люди правильные а какие нет. Или вы забыли?

Ставить их на одну доску - значить показать неспособность отличить ключевое различие этих двух течений, где в одном течении пропагандируется превосходство одной расы над другими, а в другом - равенство всех людей независимо от их цвета кожи и прочих данных.

Ой правда? А как же быдло которое лучших людей поубивало?

По секрету, в вашей голове вы можете чего угодно приравнивать, но вот за словами следить надо. А вы в прямую высказывали позицию Геббельса.

Придёт время вы сами поймёте где и как вы ошиблись, но осознание это больно.

Давайте оставим эмоции в стороне)

И обратимся к статистике того же Земскова, например. Что-то миллионов у него не нашлось. Если мы сравним его числа со статистикой репрессий в других странах, то поймём, что в общем ряду как-то не очень выделяются кровавые большевики. А если ещё и добавить, что очень многих репрессированных посадили за дело (те же кулаки), и при этом многих действительно засадили по доносам и наветам, то поймём, что вопрос этот сложный и глубокий. И что многие учёные семи пядей во лбу до сих пор не дали чёткого ответа, что же происходило в это время на самом деле.

А вот с преступлениями нацистов всё очевидно и одназначно. Нюрнбергский процесс расставил все точки над "i".

Тогда понятно. Что ж, у всех людей опыт разный, история семьи тоже. Вашим предкам можно только посочувствовать

Быдло- это самое мягкое обозначение этих тварей. Почитайте комментарий выше,и поймёте,изменю ли я своё мнение.

У собственно я вас поздравляю, вот оно деление людей по сортам. Штангенциркуль не жмёт?

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 11 апр 2020

А реальна ли эта разница? Я бы на самом деле не доверял ни украинской, ни российской статистике:) Но вообще по миру разброс в летальности вируса от 1% (например, Израиль) до 10% (Франция, Испания). И Украина, и Россия вполне укладываются.

Украина укладывается в те самые средние 3% а РФ-нет.