На укулеле проще научится, чем на гитаре?

Музыкальные инструментыГитараУкулеле
Анонимный вопрос
Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · 24 мар 2020  · glinki.ru

Улулеле и гитара - родственные инструменты.

Если научится играть на укулеле - будет проще потом освоить гитару.

Однако, если глубоко заниматься одним инструментом, то получается, что не легче. У укулеле и гитары, по сути из общего - коробка со струнами. Всё остальное разное: звукоизвлечение, техника игры и т.д.

Итог - все зависит от цели. Если хочется просто научиться играть аккордами песни - на укулеле будет, возможно, проще научиться. А если выбирать инструмент для серьезных занятий - то тут некорректно сравнивать гитару и укулеле, так как опыт будет сильно различаться.