Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На чем обычно монтируют популярные блогеры? На ноутбуке или компьютере?

БлогерыМонтаж видео
ViDoSiK
  · 992
Лучший
Директор и создатель рекламных агентств "Медиа Райдер Солюшнс", "Балтик АДВ", опыт...  · 12 апр 2021

Можно монтировать и на ноуте, принципиальной разницы нет. Разница только в цене. Для видеомонтажа нужен мощный компьютер с характеристиками как у геймерского - 32-64 Gb оперативной памяти, видеокарта на 8GB, быстрый и ёмкий системный диск. Если собрать системный блок своими руками, купив все комплектующие, то получится на десятки тысяч рублей дешевле, чем покупать готовый ноутбук с аналогичными характеристиками. Кроме того, ноутбуки малопригодны для дальнейшего апгрейда. Самое же важное, лично для меня, - монитор. Чем он больше, тем лучше. Работая в том же Adobe Premiere, можно запросто раскидать рабочие окна и панели программы сразу на три монитора (я использую в монтаже два). Понятно, что ноутбук, это как правило монитор с диагональю в районе 15 дюймов.

1 эксперт согласен
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 12 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф
День добрый Видосик и всяк читающий :) Да, любой каприз за Ваши деньги. Можно. Есть только разница, в производительности, надежности и долговечности. В два - три раза. Ноут аналогичной производительности дороже, служит меньше и его содержание также дороже. Одну и ту работу - оцифровку видео на ноуте вы будете делать в 2 - 3 раза дольше, при одинаковой цене. Ценовой... Читать далее
ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф
Современная девушка со своими взглядами на различные сферы жизни.  · 12 апр 2021

Конечно можно монтировать на ноутбуке. Больше скажу, я монтирую на телефоне. Но если речь идёт о длинных роликах или сложных приёмах монтирования, то тут будет удобнее ноутбук.