На что может быть аллергия только в помещении и только в августе?

МедицинаЗдоровье
Αнастасия Κириллова
кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 7 авг 2016

Одна из причин аллергии в августе, как это ни странно - водопроводная вода. Дело в том, что в водоемах в это время начинается цветение специфических водорослей. Хлорирование не устраняет аллергены. Поэтому аллергические реакции могут проявляться как при купании в водоеме, так и при пользовании в водопроводной воде. С цветением, кстати, иногда связывают "запрет" на купание после 2 августа (Ильин день).