На что может повлиять муниципальный депутат?

Прямая линияЕвгений зубов
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Теплый Стан, юрист  · 15 авг 2017

Полномочий мало. Главное — у него есть депутатский запрос, который он может направлять в различные инстанции, его будут рассматривать в особо порядке. В остальном полномочия необходимо расширять: сейчас это согласование развлекательных программ, благоустройство. Муниципальный депутат — представитель народа, соверешенно неправильно, что он не может, например, согласовывать стройки в районе.