На что обращаете внимание при посещении мастера , который принимает у себя на дому?

Мода и красотаМастер
Наталья Васильевна Тараторкина
Эксперт в области искусственного загара  · 18 сент 2021  · vialsp.by
Не посещал лично подобных мастеров, но роликов видел достаточно, говорил с теми, кто реально пользовался подобными услугами.
Когда-то, довольно продолжительное время, владел небольшой парикмахерской (2 рабочих места + маникюр) в спальном районе, и подобные мастера конкретно жить мешали, поэтому не просто интересовался, а изучал подобное явление.
Кстати ничего против такого бизнеса не имею, если он толково организован, т.е. есть отдельная, специально выделенная комната достаточного объема, где помещается не только рабочий стол, а и основное оборудование для маникюра, полноценной дезинфекции и хранения инструментов, не друг на друге, а каждый на своём постоянном месте.
Что привлекло внимание в интернет роликах?
  1. Захламлённость рабочего места, которое должно быть специально оборудовано, а не просто кухонным столом, пусть и в отдельной комнате.
Может всё чисто и аккуратно, но явный недостаток места производит впечатление бардака.
Если всё происходит в жилой комнате, то подобное вызывает некую неловкость вторжения в личное пространство.
Маникюр на кухне с выдворением из неё на это время родных - вообще никуда не годиться.
Наличие качественной вытяжки при аппаратном маникюре - закон!
Я не хочу дышать не то, что чужой ногтевой пылью, но и своей. Маски не в счёт.
  1. Мастер даже дома желательно должен быть в рабочей, а не домашней одежде, макси и перчатки - также обязательны.
Вообще соблюдение технологического процесса не зависит от того, дома происходит процесс, или в мастерской.
  1. Когда качественный (пусть просто на внешний вид) инструмент вынимают из специального, запечатанного конверта, побывавшего в сухожаре, который находиться в этой же комнате, а рядом дополнительное оборудование - на душе спокойней.
  2. Если в квартире (доме) есть ещё жильцы и вы с ними хорошо знакомы, то общая (семейная) вешалка для одежды, место для обуви, туалет, ванна - нормальны. Но если вы не знакомы -это вызывает дискомфорт, наличие комнаты, куда можно пройти не беспокоя остальных жильцов, сразу даёт несколько плюсов.
Понятно, что стоимость на дому ниже, а качество мастера обладающего хорошей репутацией, как правило, не уступает салонному (а может и превосходит), но в общественном месте, как ни странно всё принадлежит тебе и всё сделано для тебя, а "на дому" ты чужой на чужой территории.
Если убрать вопросы качества оборудования мастерской на дому, то основное внимание у меня бы занял вопрос дискомфорта при нарушении личного пространства жильцов.
Спасибо за такой развёрнутый ответ