На что обратить внимание при обработки декоративной плитки?

Строительство
Алеша Э.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 8 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Одна из самых главных рекомендаций относительно того, как правильно уложить тротуарную плитку во дворе частного дома либо на иной территории – обработка отдельных элементов составами, которые существенно повысят эксплуатационные качества материала, его износостойкость, обеспечат влаго- и морозоустойчивость. Для обработки используются гидрофобные составы, которые также эффективно защищают элементы от появления пятен плесени и улучшают внешний вид декоративного покрытия в целом.

Процесс обработки плитки достаточно длительный. В его рамках требуется поочередно окунуть каждый элемент в заранее подготовленный состав, после чего тщательно высушить его и провести процедуру повторно. При обработке плитки рекомендуется также осмотреть каждый элемент на предмет наличия трещин или сколов. Выбрасывать испорченную плитку не стоит, она вполне подойдет для укладки на малозаметных поверхностях.

Удачи!