Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что у вас аллергия? Насколько это усложняет вам жизнь ? Как справляетесь с этим?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Anna Raum
  · 49,7 K
Я гуманитарий, неоконченное высшее. Осваиваю удаленку, работу с текстами. Болею историей...  · 5 авг 2020

У меня аллергия на запахи, пух и ещё на целый набор. А вот лет 6 назад появилась на спиртное (алкалоиды), отёк Квинке был, страшно. Говорят может пройти, но я привыкла и прекрасно с этим видом аллергии живу.

Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 17 авг 2020

Пищевая аллергия, аллергия на лекарства. В аптечке лежат лекарства специальные. Была у нескольких аллергологов. И ни одна... ни кто из них не назначил пробы. Вежливо культурно отшили, вплепив абы какой диагноз и лечение от балды. Последний аллерголог вообще мне цирк устроила. Видимо буду дальше аллерголога искать нормально.

Журналист, копирайтер  · 4 авг 2016
Такое чувство что у меня аллергия на саму жизнь.  Бытовая, пыльцевая, пищевая и даже странная, как например если очень сильная сенсибилизация кожных покровов из-за сильного эмоционального стресса, потом стоит только посмотреть на какой-то пищевой аллерген или пройтись летом возле цветущих кустов - и всё, триггер запущен. Неуловимая и странная - один раз проявляется... Читать далее
не веган, толераст, дизайнер диванный, рекламист поневоле, фотограф-любитель  · 6 авг 2016
У меня чёрт знает какая аллергия и чёрт знает на что.  Дисгидроз называется явление, если кратко, то это водянистые подкожные пузыри, зуд и прочие неприятные ништяки.  Аллергия у меня на всякую бытовую химию и обычное "не органик" мыло. Уж не знаю на что именно оттуда у меня аллергия, но от частого контакта начинают появляться пузырики на утро какого-нибудь чудесного... Читать далее
Если водянистые их наооборот подсушивать надо(марганцовка,(ванночки,мин на 10/3р в день,фукарцин очень хорошо... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016
У меня ужасная аллергия на пыль, настолько, что если потрясти даже чистым бельем перед моим носом, я тут же начну чихать, у меня будет чесаться нос и глаза. То же самое с полинявшей шерстью моего кота, и это очень неудобно, потопу как он лезет мне в лицо постоянно. Так же у меня жуткая аллергия на благовония (палочки-вонялочки грубо говоря), а так же резкие натуральные... Читать далее
Оболтус. Считаю обломова высшей ступенью развития.  · 4 авг 2016
Вообще я аллергик во всех возможных проявлениях. Не только пищевой. Пищевые аллергии не доставляют лично мне неудобств, я просто не ем орехи и огромное колличество фруктов. Аллергия на животных тоже не напрягает, я их, конечно, очень люблю, но ухаживать за ними для меня слишком серьезная ответственность. Другое дело сезонные аллергии- вот это ужасно недобно. У меня... Читать далее

Жесть. Интересно, с чем связано то, что у вас настолько большое количество аллергий? В первый раз такое вижу.

Вышиваю крестиком  · 4 авг 2016
Есть аллергия. На что неизвестно, но есть версия что на амброзию, судя по времени возникновения. Покупаю в период аллергии таблетки, так и спасаюсь. Но мой случай не так серьёзен. Первые симптомы - начинают чесаться глаза (конъюнктивит), постоянно возникают серии чихов, из-за чего болит горло, если почему-то игнорирую пару дней эти симптомы, появляется заложенность... Читать далее
Мама двоих детей, замужем 20 лет, создаю свой интернет-магазин. Занимаюсь бельем, в том...  · 4 сент 2020
Была сезонная, потом стала постоянная, аллергический ренит. Никакие таблетки не облегчали так, чтобы было не жалко на них средств. Поэтому жила так, в обнимку с аллергией. Только очень чесались уши от чихания. Однажды сыну при острой фазе прописали "Назонекс", гармональное местное. Очень помогает. Прям другой человек становишься. В этом году долго не пользовалась... Читать далее
У меня аллергия на никель. Не могу носить бижутерию почти всю дольше пары часов. В том числе молнии на голое тело и пряжки. С золотом и серебром пока промохов не было, но и там меня может поджидать никель. Борюсь просто исключая это из своей жизни. Неудобно, что в пупок например сложно носить бижутерию недолго. Золота и серебра мало выбора, а титана почти вобще нет... Читать далее
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 25 сент 2020  · stoletnik58.ru

В прошлом году неожиданно узнал, что аллергия бывает приобретенной. В моем случае - на тополиный пух. Никогда по этому поводу никаких неудобств не испытывал. А тут как войдешь в зону пухопада, сразу в носу свербить начинает и кашель душит. В целом справлюсь нормально. Благо, это явление кратковременное. Этой весной проще было из-за ношения масок. Вот уж воистину несчастье помогло))