Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На яблоне появляться какие-то гусеницы. Плоды начинают гнить, не успевая даже упасть. Подозреваю, что это яблонная плодожорка. Как бороться?

Отдел снабжения
  ·
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я хранитель времи  · 22 июл 2022
Плодожорка для средней полосы это одна из самых главных проблем для яблони. Мы лет 7 с ней боролись с переменным успехом, пока не перешли на применение инсектицидов. Отлично показал себя препарат Кораген фирмы Эксперт Гарден. Действует он больше 20 дней и дожди ему не страшны при этом. Да и обработать можно в любой момент, так как он эффективен на всех стадиях развития вредителя. 
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 1 июл 2022
Опрыскивать. И сейчас, и поздней осенью, и ранней весной. Я раньше пренебрегал этим и сильно запустил растения. Прошлой весной купил наконец-то нормальный садовый опрыскиватель и за год с небольшим состояние заметно улучшилось. По плодожорке и другим вредителям и болезням. Вот сайт: https://dacha.avgust.com/catalog/ в верхней части страницы есть поиск, можно вводить... Читать далее
Первый
люблю читать и смотреть кино. Увлекаюсь военной историей  · 3 июл 2022
В том году сами сталкивались с плодожоркой. Попробовали несколько препаратов, из них могу однозначно посоветовать только Кораген Эксперт Гарден. После обработки им, стали все реже замечать последствия работ плодожорки. Помогло спасти урожай.