На какие направления и факультеты лучше поступить в ВУЗе связанные с программированием и именно написанием программ?

ПрограммированиеОбучение+2
Алексей Мухин
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 11 февр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Как вариант, можете рассмотреть факультет информационных технологий университета "Синергия".

В частности специальности "Математическое обеспечение и администри­рование информационных" и "Информационные системы и технологии".

Вы получите навыки администрирования информационных систем, проектирования сетей и научитесь самостоятельно разрабатывать и внедрять программное обеспечение.

Подробнее по ссылке: https://synergy.ru/abiturientam/faculties/it