На какие средства жил Ленин в эмиграции?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 22 июл 2018

Ленин был очень известным политическим писателем того времени, и за его публикации ему хорошо платили издательства. В музее Ленина в Шушенском можно посмотреть на его финансовые записи. За давностью лет конкретных деталей уже не помню, но примерная суть в том, что одной изданной книги хватало на год обеспеченной жизни. А писал он очень много.