На каких языках, после английского, разумеется, публикуется больше всего научных работ?

Иностранные языкиНаукаЯзык
Дмитрий Филиппов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 янв 2018

Недавно было исследование в PLOS, правда ограничились только одной тематикой (сохранение биоразнообразия), чтобы проще гуглить было. Получили такие результаты:

Английский - 64.4%

Испанский - 12.6%

Португальский - 10.3%

Китайский - 6.0%

Французский - 3.0%

Дальше идут по порядку итальянский, немецкий, японский, корейский, шведский, польский, турецкий, русский, персидский. Все меньше 1%.