На каких картинах есть изображения других картин?

Искусство и культураЖивопись
Елизавета Штукатурова
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 25 февр 2018

Если Вы говорите о картинах, в которых сокрыты другие известные картины, то таких практически и нет. Если только говорить о нескольких картинах Решетникова, которые и так все знают.

Но существует прекраснейший голландский золотой век, который выделился в свое время именно изображением других картин на картинах. И эти "картины внутри картины" либо не существовали в реальности, либо были утеряны, либо просто неизвестны.

Вот несколько картин:

Автор блога об искусстве Telegram @ArtEurope  · 7 мар 2018  ·
ArtEurope