На каких ресурсах можно помогать детям и людям по всему миру: письма, одежда и т.д.?

ОбществоБлаготворительностьВсе вместе
Анонимный вопрос
Специалист по связям с общественностью в Благотворительном собрании «Все вместе»  · 21 мая 2019

Из российских организаций помощью Африке занимаются, например, «Друзья общины святого Эгидия» и их движение «Молодежь за мир». На сайте организации вы можете заполнить анкету, поставив пометку «интересует все, что связано с Африкой». Если вы живете в Москве, то к 16.00 26 мая можете прийти на их праздник «Африканское путешествие» – на детской площадке в начале 9й Парковой улицы. Там будет программа для детей до 10 лет, но также пройдет сбор разных вещей для детей в Мозамбике: канцелярских товаров (ручки, карандаши, мелки и так далее), летней одежды для детей 4-12 лет.

Если вы все-таки рассматриваете иностранные организации, то обратите внимание на Against Malaria Foundation и Schistosomiasis Control Initiative, которые как раз много работают в Африке южнее Сахары, а также в странах Азии. Обе организации специализируются на борьбе с заболеваниями. Первая противостоит малярии, вторая занимается лечением детей от паразитов.