На каких сайтах можно обучиться С++ или Java с нуля?

ОбразованиеТехнологии+3
Вероника Голубь

Для изучения С++ я бы посоветовал academy.cppstudio он подходит для изучения языка с начала, а так же для укрепления своей базы знаний по C++. Так же могу посоветовать сайт С++ сначала он подойдет для людей которые еще не знають каким путем изучать C++, а так же сайт подойдет для того чтобы вспомнить давно забитые знания по языку.

А относительно Java могу посоветовать сайт learnJava задания на англ. но сайт полезные, и наверное самый популярный но не бесплатный сайт для русскоязычных пользователей JavaRush.

Автор проекта онлайн обучение Java Web, Spring/JPA, Enterprise: http://javaops.ru/  · 2 авг 2017

Обучиться нельзя, можно начать обучение.
Чтобы устроится Java программистам нужна практика
Порекомендую http://javaops.ru/ref/basejava/tq
Первое занятие бесплатное.

Sr. Engineer, IT HelpDesk Dept  · 28 июн 2016

Могу также порекомендовать ресурсы:
sololearn.com -тут также есть удобное мобильное приложение с sandbox-ом, можно изучать основы и кодить в дороге.
codeacademy.com - интерактивная обучалка, подойдёт если есть хоть какие-то навыки программирования.
А после/параллельно, для тренировки Java: codingbat.com.