На какой факультет СПбГУ (МКН или МатМех) стоит поступать, если я хочу стать "чистым" математиком?

ОбразованиеПоступление в вузСпбгу
Nikiborg
Аналитик: предсказываю будущее по цифрам.  · 23 нояб 2020

Так чтобы ни на секундочку не уходить от математики, пожалуй, не получится, всё равно какое-то количество естественнонаучных знаний будет присутствовать на любом из указанных факультетов, плюс информатика, без нее совсем никуда. Наиболее близким ответом на ваш вопрос, наверное, будет программа "Математика" на факультете МКН.