На какой руке лучше использовать мышь или сенсор от компьютера?

Я правша, но недавно привык на левшу. Знакомые рекомендуют использовать правшу. Дело в том, что я уже не хочу вернуться к правше. Но практически могу управлять на обеих руках и писать.

Собиржон Матназаров
мужчина, муж, отец, инженер, сволочь редкостная  · 31 янв 2021

Если вы играете в игры - то лучше мышу на правую руку, т.к. в основном все настройки управления идут через клавиши W S D A. Вам элементарно будет неудобно играть левой рукой мышкой, а правой управлять через клавиши... Конечно всегда можно перенастроить клавиши на правую руку, управлять стрелками например, но там от стрелочек до кнопок (дополнительные опции если присутствуют в игре, они в основном на клавишах F) довольно далеко.