На какой телефон лучше снимать видео?

Медиа и коммуникацииВидео+3
Макарий Ивончик
Смартфоны и гаджеты
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных магазинов техники Apple.  · 3 мар 2022  · re-store.ru
Производители смартфонов постоянно соревнуются, в создании более профессионального решения для съёмки видео в корпусе смартфона. Задача маркетологов поразить и зацепить потребителя, рассказывая о потрясающих возможностях видеокамер, которые на поверку зачастую оказываются либо преувеличенными, либо работающими некорректно.
Среди прочих выделяется Apple, которая выпускает iPhone серии Pro и Pro Max, у которых на данный момент одни из лучших камер на рынке смартфонов.
Преимущества камер iPhone Pro и Pro Max заключаются в технических характеристиках, которые позволяют снимать чёткое видео в максимальном разрешении 4к, 60 кадр/сек даже в условиях недостаточной освещённости.
Также в iPhone 13 Pro и Pro Max появилась новый режим видеосъёмки «Киноэффект»:  в этом режиме фокусировка меняется автоматически, переключаясь между объектами в кадре прямо в реальном времени.
Стоит отметить также отличную стабилизацию, когда даже снимая видео «с рук» на ходу без специального оборудования, картинка получается плавной, без тряски.
Так что рекомендую попробовать поснимать видео на  iPhone Pro или Pro Max, и убедиться в том что это лучшее решение для мобильной видеосъёмки лично.