На каком языке думают ещё не начавшие говорить дети? И понимают ли они слова взрослых?

НаукаЯзык
Александр Пивненко
пользователь TheQuestion.  · 2 апр 2017

Дети начинают думать обучаясь языку. До этого они чувствуют, испытывают эмоции, выражают это плачем, смехом, мимикой. Почти сразу начинают пользоваться элементарными словами "ага", "мама", "дать".

Слова взрослых они понимают в той мере в которой научились этому. Взрослые проговаривают свои действия, разговаривают, читают, отвечают на вопросы. В определенный период ребенок бесконечно ходит, показывает на предметы и повторяет: "А это?" Глаголы учит слушая взрослого: "А это собака, она лает". И так далее.