На каком конструкторе лучше сверстать мало страничный сайт, без опыта и знаний?

Александра Шнур
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 7 янв 2022  · inclient.ru
Вот пара примеров:
  • Тильда - российский конструктор
  • Wix - зарубежный конструктор.
Чтобы быстрее получилось создать сайт, воспользуйтесь готовыми шаблонами. Тильда - https://tilda.cc/ru/tpls. Wix - https://ru.wix.com/website/templates.
Но, если можете, то лучше откажитесь от идеи создать сайт на конструкторе. Вот почему:
  • Вы не сможете перенести сайт на другой конструктор, если текущий конструктор не понравится. Да, вы навсегда останетесь привязаны к одной площадке. Например, на WIX нет возможности даже выгрузить бекап сайта, а на Тильде сайт можно выгрузить, но пользоваться им будет очень сложно (ужасный код после экспортирования)
  • Сбои в работе конструктора скажутся на работе вашего сайта. Если конструктор "ляжет", то вместе с вашим сайтом (пример № 1, пример № 2)
  • Вы можете потерять сайт, в случае блокировки аккаунта. Такое может произойти, если кто-то на вас пожалуется (например, за нарушение авторских прав или по решению суда). Перенести сайт на другой аккаунт не получится.
Такого не случится на сайте, сделанном на Wordpress, Joomla, Drupal и любом другом, работающем на хостинге. Там вы сам себе хозяин. Бекап в любую минут снять можно, а если и попрут, то восстановить сайт на другом хостинге можно за час-два.
Психология, маркетинг, финансы  · 8 янв 2022
Изучите Вордпресс, в нем можно быстро разобраться и создать сайт, который будет полностью ваш. Нужно будет оплачивать только хостинг и домен. На конструкторах же вы будете постоянно платить за пользование сайтом, и он не будет ваш.