На каком максимальном расстоянии Луна неизбежно бы врезалась в Землю?

АстрономияМоделирование
Leon Polinezi
Либертарианец  · 26 авг 2017

Тут дело не в расстоянии, а в скорости, если скорость Луны станет меньше 7,9 км/с (1 космической скорости), то она неизбежно начнёт падать на Землю, а так хоть на расстоянии 1 сантиметр над поверхностью со скоростью 7,9 км/с она не врежется в Землю, разве, что холм или гору какую-нибудь заденет.