На каком расстоянии от жилого дома должна быть четырёхполосная дорога?

НедвижимостьСтроительствоДорожное строительство
Сергей Воронин
Экология и право
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадастрового инженера, судебного эксперта с...  · 1 нояб 2021
Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных сооружений, обеспечивающих требования СП 51.13330 - не менее 25 м.
Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин.