На каком ресурсе стоит вести блог, посвященный практической психологии? Личный сайт? Агрегатор блогов? Страницы в ВК или ФБ?

ПсихологияИнтернет+2
Дарья Еремина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 июн 2016  ·
id186672748

Дарья, я сам в этом профан. Через Интернет себя не продвигаю никак. Но посмотрите, как это в комплексе делают два практических психолога: Борис Новодержкин:

facebook.comСемейный психолог и психотерапевт Борис Новодержкин Skype: bori.ru +7-903-1090077 +7(495)6655357 +49-62130725368 +359-898307316

Борис - один из Мастеров, стоял у истоков развития гештальт-подхода в России, сейчас живёт в Болгарии и, естественно, очень активно и грамотно развивает в комплексе он-лайновые формы работы.

Павел Зыгмантович:

facebook.comzygmantovich.comПавел занимается сейчас семейной психологией, живёт в Белоруссии (ну, или Беларуси; кому как понравится), - несколько лет назад вернулся на родину из Москвы.

Он работает скорее в когнитивно-поведенческом подходе. Ну, тут это вовсе не принципиально, - а тоже умный успешный практический психолог, который в сети продвигает себя последовательно и грамотно.

Буду рад, если обращение к их опыту вам поможет.

Начинающий художник  · 11 июн 2016

Мне кажется что лучше всего вести видео-блог на YouTube.

Уверен что такой способ подойдёт лучше всего для вашей задачи, а заодно можно создать страничку в любой удобной Вам соцсети, но наверное в ВК будет всё таки больше смысла.