Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую страну оформлять визу, если хочу посетить Польшу, Чехию, Германию и Италию за одно путешествие?

Путешествия
Николай Буряк
  · 8,9 K
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 28 февр 2020  · gogospain.net

Здравствуйте. Судя по нашей практике в последнее время лучше брать визу в страну, через которую осуществляете влет/въезд. Желательно той же страной осуществить вылет/выезд из Еврозоны. Были случаи, когда были отказы в визах из-за этого не соблюдения. Но и были случаи, когда наши клиенты влетали как хотели и в дальнейшем это никак не сказалось на получении виз.

С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Первый
Редактор путеводителей «Афиши»  · 18 июн 2015
Оформлять визу надо в консульстве той страны, где вы собираетесь провести большую часть поездки. Например, если вы закладываете 5 дней на Германию и по 3 дня на остальные страны, придется идти в немецкий визовый центр. Если вы проводите равное количество дней в нескольких странах, обращаться нужно в визовый центр страны первого въезда. Это если по правилам — в действител... Читать далее
Не обязательно , с Италию я ездил открыв визу на Польшу , ясное дело нужно было пройти паспортный контроль сперва... Читать дальше

Впринципе, это все страны Шенгенского договора, поэтому без разницы, как вам удобней. Не знаю только, есть ли разница по цене. Поэтому посмотрите, где дешевле и вперед. Только смотрите, лучше выбирать визу такой страны, в которую в ни раз поедете, чтобы вам дали в следующий раз.

Педагог, волонтёр  · 17 авг 2015
Из личного опыта: Из Спб проще и удобнее запросить финскую визу (шенген). В любой из турфирм запрашиваете мульти-визу, дайте деньги и скан паспорта. Через пару недель вам приходит мульти-виза, которая дает возможность посещения, например, 30 дней в странах Шенгенского соглашения в течении года. А далее вы можете посещать практически любые шенген-страны и если речь идет... Читать далее