На кого и где(страна) учиться, чтобы уехать в европу? Я думаю получить образование врача в Чехии, стоит ли?

На сколько врачи востребованы в Европе? И на кого вообще стоит учиться, чтобы туда уехать и в какой стране это оптимально сделать (у меня имеются проблемы с математикой и физикой). Под словом Европа я подразумеваю Германию, Австрию Швецию, Данию, Норвегию и другие развитые европейские страны

ОбразованиеРабота+6
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 1 авг 2022  · youtube.com/smapse
Медики востребованы во всех европейских странах, но учиться на врача целесообразно лишь в том случае, если вы в дальнейшем собираетесь делать карьеру в этом направлении. Другим вариантом может стать фармацевтика или одна из специальностей на стыке медицины и права, социологии, биологии, химии, техники – список можно продолжать до бесконечности, было бы желание и интерес.
Что касается места обучения, мы бы рекомендовали выбирать страны, где возможны одновременные работа и учёба. Идеальным решением может стать Франция (20 часов работы в неделю станут отличным подспорьем), Германия, скандинавские государства, Австрия, Италия.
Уровень подготовки во всех случаях будет примерно одинаковым. Различия – лишь в стоимости жизни и обучения, объёме сопутствующих расходов, качестве жизни.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 21 дек 2020

Бросайте Вы свои Чехии, езжайте в Германию. Зарплата в три раза больше, учеба тоже бесплатная, подрабатывать есть где. Все равно выучитесь в Чехии, и переедете в Германию через год - только документы будете переводить и потеряете время и деньги. Нам экстренно нужны врачи. Язык, правда, надо выучить до поступления и закончить 2 курса ВУЗа в РФ.

Полностью согласен. В Германии сейчас врачи нарасхват, есть шанс устроиться.

Член Русского географического общества. Специалист социально-культурного сервиса и...  · 7 мар 2021

Врачи востребованы во всей Европе.

Я бы рассматривал страны, где можно учиться и работать одновременно. Если с финансами проблем нет, выбирайте не Чехию, а Австрию, Германию и страны Скандинавии. Усилия сопоставимы, зарабатывать будете больше, уровень жизни выше. Если хочется в тепло, то я бы рассмотрел Италию и Испанию.