Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На кого и где(страна) учиться, чтобы уехать в европу? Я думаю получить образование врача в Чехии, стоит ли?

На сколько врачи востребованы в Европе? И на кого вообще стоит учиться, чтобы туда уехать и в какой стране это оптимально сделать (у меня имеются проблемы с математикой и физикой). Под словом Европа я подразумеваю Германию, Австрию Швецию, Данию, Норвегию и другие развитые европейские страны

ОбразованиеРабота+6
Анонимный вопрос
  · 22,8 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 1 авг 2022  · youtube.com/smapse
Медики востребованы во всех европейских странах, но учиться на врача целесообразно лишь в том случае, если вы в дальнейшем собираетесь делать карьеру в этом направлении. Другим вариантом может стать фармацевтика или одна из специальностей на стыке медицины и права, социологии, биологии, химии, техники – список можно продолжать до бесконечности, было бы желание и интерес.
Что касается места обучения, мы бы рекомендовали выбирать страны, где возможны одновременные работа и учёба. Идеальным решением может стать Франция (20 часов работы в неделю станут отличным подспорьем), Германия, скандинавские государства, Австрия, Италия.
Уровень подготовки во всех случаях будет примерно одинаковым. Различия – лишь в стоимости жизни и обучения, объёме сопутствующих расходов, качестве жизни.
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 21 дек 2020

Бросайте Вы свои Чехии, езжайте в Германию. Зарплата в три раза больше, учеба тоже бесплатная, подрабатывать есть где. Все равно выучитесь в Чехии, и переедете в Германию через год - только документы будете переводить и потеряете время и деньги. Нам экстренно нужны врачи. Язык, правда, надо выучить до поступления и закончить 2 курса ВУЗа в РФ.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

Полностью согласен. В Германии сейчас врачи нарасхват, есть шанс устроиться.

Член Русского географического общества. Специалист социально-культурного сервиса и...  · 7 мар 2021

Врачи востребованы во всей Европе.

Я бы рассматривал страны, где можно учиться и работать одновременно. Если с финансами проблем нет, выбирайте не Чехию, а Австрию, Германию и страны Скандинавии. Усилия сопоставимы, зарабатывать будете больше, уровень жизни выше. Если хочется в тепло, то я бы рассмотрел Италию и Испанию.

Первый
Свободный художник. Люблю технологии.  · 7 янв 2021
Чехия хороший выбор, пока не входит в ЕС цены там ниже буквально на все. Иностранцам, высшее образование предоставляют бесплатно, льгот разных много, в упрощенном порядке можно стать резидентом, а потом получить гражданство, свободное перемещение по странам Шенгена. Чехия входит в десятку стран с лучшим образованием, страна с большими возможностями и перспективами... Читать далее

У нас Чехия давно в ЕС-то не входит?

Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 23 авг 2020  · carnivalstudy.ru
Отвечает
Anton Lachkov
Ответ на второй вопрос - да, но только если вы готовы точно потом работать врачом. Если нет, то лучше поискать другие варианты. Все околомедицинские специальности тоже можно рассматривать, а их сейчас довольно много. Ответ на 1й вопрос - список стран и специальностей большой, но лучше выбрать сначала страну, а потом посмотреть какие там специальности востребованы... Читать далее
Образование за рубежомПерейти на carnivalstudy.ru/info/articles
Учусь в техническом университете, занимаюсь музыкой   · 15 июн 2021
сто процентов стоит, Чехия - это такой престиж, даже если вы потом захотите переехать в другую страну или вернуться на Родину правда поступить сложно, нужно хорошо знать чешский язык, примерно на уровень с1, химия по терминологии очень отличается но все это реально выучить за год у меня есть друзья, которые поступили на медицину не только в Праге, но и в других... Читать далее
Вечный студент :)   · 31 мар 2021

Обучение медицине - очень престижно в Европе и конкурс туда довольно большой, в Чехии, в том числе. Но качество образования на высоте. Обычно студенты из России уезжают после 11 класса в языковые школы, коих много, типа Гостади, учат год язык и готовятся к экзаменам. Потом идут уже в универы. Но поступить на медицину очень очень тяжело.

Учусь и живу в Чехии, смотрю аниме   · 2 февр 2021

Медицинское образование в Чехии очень хорошее, вам достаточно закончить школу, выучить чешский, а он намного проще, чем английский или немецкий, далее сдать вступительные экзамены и нострификацию, после окончания сможете уехать в любую страну работать, а за время учебы в университете выучить еще один язык и иметь больше возможностей