На кого идти учиться на ваш взгляд: программиста или повара-кондитера?

ПсихологияОбразование+5
Анастасия Сковородина
надоело  · 30 янв 2017

Как доктор скажу. У программистов очень и очень короткая активная карьера. В реальности каждые пять лет происходит смена технологий, и за ними надо следить, изучать, а это требует и времени и ресурса. На это как то особо не смотришь когда тебе 23-25, и "успеваешь" и работать, и учиться, и гулять, и еще даже на поспать остается время. В 35-40 уже просто нет сил и времени, и если ты к 35 все еще просто кодер, т.е. не руководитель, пусть и просто проектов, а рядовой программист, то и считай что тебя уволят через пяток лет, и заменят 23летним. Так что активная карьера это не более 10 лет, а дальше по накатанной, или вниз, или наверх. Чаще вниз, в поддержку, в продажи, в мелкий менеджмент. Оно вам надо?

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 21 мая 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets