На кого вы скорее положились бы,загадочного и неизвестного вам человека,который явно не обделен опытом и знаниями,или вашего недалекого друга?

ЧеловекСоциум+3
Олег Останин
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 2 авг 2017

Как то обобщённо задан вопрос, не уточнено в какой сфере положиться или не положиться. Но если отвечать так же обобщённо, то на друга. Дело в том, что в отношении неизвестного человека, обладающего опытом и знаниями нельзя определить какими намерениями он руководствуется. Он может быть опытным и знающим врагом. А вот друг, он по определению друг. Он всеми силами будет на Вашей стороне. Даже если ему не будет хватать знаний и опыта.

К сожалению 160 символов весьма и весьма прижимают. Пусть в ситуации например, между жизнью и смертью.

Состоятельный еще не говорит что он лоббированный. Он привык что его бояться, что он может повлиять на каждого, но лишь в своей среде, а тут он на большой арене, где понятиями «власть» и «влияние» оперируется другими величинами, куда большими чем тот привык.

Он далеко не предприниматель. Он монополист, а не создатель, он лишь владеет созданным.

Могу еще добавить, что не настолько он и успешный бизнесмен, если пять раз был банкротом.Не все отели или здания ,на которых написано Трамп, являются его, он просто продает свое имя.И не надо забывать, что он свое состояние не создал сам, он выходец из богатой семьи и продолжил дело отца.И потом Трамп по натуре самодур, он любит ,чтобы было все по принципу "я так хочу..", "я так сказал...", есть "мое мнение и неправильное..." Такие люди довольно ограниченные и негибкие.А как его припрут к стенке начинается песня "я этого не говорил..." Из таких людей получаются плохие политики.А если учесть,что ему еще политического опыта не хватает,то и получается то,что мы видим.