На Крите бывают землетрясения? Часто? Насколько сильные?

ПутешествияГреция+2
Анонимный вопрос

Землятресения на Крите случаются довольно регулярно, но обычно их сила не превышает 5 баллов по шкале Рихтера, то есть не несут никаких значительных разрушений и относительно безопасны для жителей. Самое сильное за последнее время землетрясение на осрове произошло в 2013 году неподалеку от Ираклиона. Сила октябрьского землетрясения составила 6,2 балла.

Живу на Крите с 1999 года, владелец двух отелей, когда-то возил экскурсии. Проконсультиру...  · 24 янв 2019  · youtube.com/user/bazantzis

Да, на Крите бывают землетрясения. Практически каждый год и по нескольку раз. Большинство из них мы уже не ощущаем, может быть привыкли уже. Так, или иначе они не достаточно сильные (это радует!) Лет 10 назад было ощутимое землетрясение, кажись, 5,6 баллов. Могу и ошибаться. Но неприятные ощущения мы получили. Не более того.