На линии размежевания на востоке Украины работают сотрудники мисии ОБСЕ. Как вы оцениваете их деятельность, как улучшить их работу?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Музыкант-педагог  · 23 февр 2020

Как работает миссия ОБСЕ, видно на фотографии к вопросу. Вот так и работает. Глухая и слепая по определению в нерабочее время с 18-00 до 10-00 утра. Над ней боевики насмехаются, за линию размежевания не пускают, ни одну стоянку тяжёлой техники не показали. А Украина, напротив, уже все (официальные данные…). Боевики бросают в её сотрудников неопознанные обьекты (то ли чайник, то ли сапог, то ли молоток...).

Вот они и ходят, такие все перепуганные...

Если я вижу батарею гаубиц, которая выглядит как батарея гаубиц войск РФ, повёрнута стволами в сторону позиций ВСУ, и стреляет боевыми зарядами в ту же сторону, то, скорее всего, это и есть батарея гаубиц, нарушающая Минские договорённости. Это очевидно всем, кроме мистера Хуга, который в этом случае изрекает сложную грамматическую конструкцию в духе Козьмы Пруткова. Не верь глазам своим! Ибо миссия призвана собирать факты, а давать им оценку по справедливости как-то неудобно. Вдруг финансирование снимут, или одна из сторон будет недовольна. Вот и толкутся её сотрудники на украинской стороне в нескольких километрах от линии размежевания и с умным видом прислушиваются к канонаде. Выстрелы считают… А кто стрелял и зачем, и откуда? Разводят руками. Неэффективная их работа. Однобокая.