На компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает сделать компьютер?

Технологии
Евгений Чурюкин

Прежде чем переходить с Windows-7 на Windows-10, нужно как следует поинтересоваться техническими характеристиками Вашего компьютера и техническими требованиями самой "Десятки". Иначе могут быть крупные "не стыковки" которые крайне негативно могут повлиять на производительность и работоспособность ПК и операционной системы. Вероятно именно отсюда столько крика "о тормозах и плохой работе Windows-10", которая на нужном оборудовании работает очень быстро и надёжно. Проверено практикой.

Можете,если характеристики компьютера соответствуют установке Win10.

Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux, смартфонах  · 12 апр 2022
При помощи утилиты для обновления навряд ли, а по классике (снос старой системы, установка новой и ее взлом) - без проблем.