На мой счет зачислены деньги. В каком случае банк сообщит в налоговую?

ОбществоНалоги+3
Рустам Юлбарисов
главный бухгалтер холдинга «Банки.ру»  · 19 мая 2017

Многое зависит от назначения платежа. Если это материальная помощь, займ, благотворительность, то платеж вряд ли попадет в поле зрения налоговиков. Также имеет значение размер платежа. Как правило банки подают в ИФНС сведения о переводах от 600 тыс. рублей. Если сумма меньше этого значения, банки предоставляют информацию по запросу ИФНС. Все вышесказанное касается переводов частных лиц в пределах РФ. Если это ИП или другая организация, банк по умолчанию предоставляет налоговым органам всю информацию о движении денежных средств. То же можно сказать о платежах за рубеж и из-за рубежа. Тут уже совсем другая история.

В какая история с платежами из-за рубежа?

Только не в ИФНС, а в Финмониторинг. Это совсем другая контора, и они ищут финансирование терроризма. Налоговую движение денег не интересует - им важны совершённые сделки.

Проблема в ваших ушах, к ним не подходят AirPods, боюсь с этой проблемой ничего не сделать

Согласен с предыдущем комментарием. ФНС к 115-ФЗ вообще никаким боком не относится. Операции от 600 тыс. рублей контролируются Росфинмониторингом.