На моё настроение и уверенность влияет чужое мнение обо мне. Как избавиться от зависимости от чужого мнения?

Даже если понимаю что это не объективно, нет же дыма без огня, это расстраивает когда ожидаешь от человека другого к себе отношения. Ещё эта мнительность..

ПсихологияДепрессияСоциум
Анонимный вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 15 февр 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы избавиться от зависимости от чужого мнения, важно начать с осознания способов, как вы сами оцениваете себя.

Это важно по тому, что обычно в таких случаях человек полагается на оценки окружающих, как на более правильные. Но на самом деле это далеко не так.

Поэтому для получения независимости нужно переходить на другие, более справедливые и объективные способы самооценки. Подробней о них я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/C212Bua1zIQ