Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На моё настроение и уверенность влияет чужое мнение обо мне. Как избавиться от зависимости от чужого мнения?

Даже если понимаю что это не объективно, нет же дыма без огня, это расстраивает когда ожидаешь от человека другого к себе отношения. Ещё эта мнительность..

ПсихологияДепрессияСоциум
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 15 февр 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы избавиться от зависимости от чужого мнения, важно начать с осознания способов, как вы сами оцениваете себя.

Это важно по тому, что обычно в таких случаях человек полагается на оценки окружающих, как на более правильные. Но на самом деле это далеко не так.

Поэтому для получения независимости нужно переходить на другие, более справедливые и объективные способы самооценки. Подробней о них я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 15 февр 2020  · pro-ponimanie.ru
Чтобы избавиться от зависимости от чужого мнения, важно начать с пересмотра своей самооценки, то есть, того способа, как вы сами оцениваете себя. И чаще всего, в подобных случаях люди используют чужие оценки, считая их более правильными. Такой способ формируется у каждого человека еще в детстве, так как ребенок еще не умеет мыслить объективно и ему удобней получать... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Наверное молодость мешает жить без чужих мнений  
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 13 февр 2020

Ну... Из наиболее действенного я бы посоветовал психотерапевта. Именно не психолога, а психотерапевта, разница есть.

Потому что если это не обычная обидчивость, а проблема, которая вас отягощает, самому далеко не каждый раз удаётся разобраться. Вполне вероятно, что дело в воспитании. Тогда нужна точка зрения извне.