На основе каких фильмов был создан сюжет в GTA V?

Компьютерные игрыФильмы+2
Лайт Ягами
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 26 февр 2020  ·
octopus_sprut
Artem_Borisov

Сразу хотелось бы отметить, что команда разработчиков, если верить им самим, вдохновлялась множеством фильмов при создании всей серии GTA, а конкретно про эту часть они не рассказывали.

Фактически, достаточно трудно выделить, какие именно фильмы повлияли на историю GTA V.

В ней можно найти элементы и "Схватки" (1995), и "Лица со шрамом", и "Большого куша", и вполне "умной" картины "Не пойман – не вор" (рекомендуем посмотреть).

Можно сказать, что эта часть серии — сборная "солянка" из невероятно огромного числа известных фильмов о бандитах.