На примере полезных ископаемых докажите связь живой и неживой природы?

Татьяна С.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 16 дек 2018

Например, нефть, которая применятеся не только для производства топлива. но для изготовления различных пласстмасс и производных акрила, начала образовываться из останков динозавров, погибших в конце мелового периода.

Каменный уголь образовался из останков деревьев, которые падали в болотистую воду и не могли сгнить из-за отсутствия кислорода. Они образовывали плотные слои, которые в ходе химических процессов преобразовали их в уголь.

Янтарь образовался из смолы деревьев.