На самом ли деле парням так не нравятся девушки без макияжа?

ПсихологияСоциология+4
Анна Косыгина
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 14 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Мы пообщались с актером Александром Соколовским, и задали ему основные вопросы, волнующие девушек в части восприятия макияжа со стороны мужчин:

1. Правда ли, что мужчинам больше всего нравится «макияж без макияжа»?

Иногда макияж совсем не нужен – в бассейне, сауне, на горнолыжном склоне. Я в принципе не сторонник «боевого раскраса», но есть ситуации (вечерний выход, премьера), когда отсутствие макияжа – это моветон. Так что все сильно зависит от ситуации.

2. Красная помада: да или нет?

Только в сочетании с вечерним платьем!

3. А накладные ресницы?

Накладные ресницы всегда видно, поэтому их лучше использовать только на творческих фотосессиях или вечеринках. А вот наращенные ресницы допустимы – в том случае, если хорошо и талантливо сделаны.

4. Стоит ли рисовать стрелки на глазах?

Да! Однозначно.

5. Как вы относитесь к блестящим или ярким теням?

Блестящие и яркие тени отвлекают от глаз, поэтому лучше их не использовать.

6. Лучший и худший, на ваш взгляд, вариант вечернего макияжа для девушки?

Самый ужасный вариант макияжа в принципе – когда он выглядит искусственно: накладные ресницы, накладные ногти, яркие тени, красная помада. Такое допустимо только на Хэллоуин.

7. Какие ошибки в макияже мужчины действительно замечают?

Первое, на что я обращаю внимание, – неумело подведенные глаза, неровная черная обводка глаз, кривые стрелки. Тон – это уже вторая ступень, могу его вообще не заметить. «Крупные» подрисованные брови тоже всегда видно.

8. Какие вещи, связанные с макияжем, вас больше всего раздражают?

Меня раздражает «неправильный» цвет лица, неестественный загар. Хочется сразу спросить: «Зачем ты такая оранжевая получилась?!». А вот липкий блеск для губ, например, меня совсем не смущает: нечего целовать в губы, когда на них есть блеск! Есть же для этого еще щечки и шея, например.

По последним двум ответам, можно сделать вывод о том, что, вовсе не отсутствие макияжа способно оттолкнуть мужчину. Наиболее верно говорить, что все хорошо - в меру.

Факт интервью я не проверял, но содержание считаю верным :)

Особенно хорошо то, что оно достаточно полное.

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 21 сент 2017

Я не крашусь в повседневной жизни вообще. Ни разу никто из мужчин не возмущался данным фактом, не говорил: "фу, как так, почему ты не красишься?" Им было просто пофиг:)

Высказывали удивление только девушки, мол, как так, почему, это же не принято, бла-бла-бла, надо за собой следить. Замечательная логика, по которой выходит, что все мужчины за собой не следят(?)

Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 21 сент 2017

Не то, чтобы я сильно парень, но в жизни встречала немало молодых людей, которые рьяно утверждали, что любят девушек без макияжа. И даже показывали фотки объектов любви. Да-да, как вы поняли, на них были девушки с очень умелым нюдовым макияжем, которые несчастные простодушно принимали за полную естественность.

Серийный предприниматель  · 18 сент 2017

Ошибка в самом вопросе. Я бы сказал, все наоборот. Девушки очень переоценивают весомость макияжа и мелких деталей. Если ты нравишься, то мелкие огрехи не испортят ничего, а если не нравишься, то хоть на ушах ходи. А если даже и введёшь во временный гипноз своим макияжем, потом это развеется и в итоге лишь потерянное время и нервы