На сколько допустимо повышение давления в системе отопления частного дома при нагреве теплоносителя до 70°(вода 1,5bar при t 20°)?

Отопление в частном домеСистема отопления
Алексей Дубовец
Buderus — это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и...  · 4 сент 2020  · buderus.ru

Добрый день!

Повышение должно быть незначительное, т.к. его должен компенсировать расширительный бак.

Если давление скачет, то, вероятнее всего, расширительный бак подобран неверно или ему необходимо провести тех обслуживание (накачать или наоборот снизить давление в воздушной полости).

С уважением, ООО «Бош Термотехника».