на сколько возможен сценарий сериала "Рассказ служанки " в современном мире?

Альбусью Пехтусович
  · 3,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Анонимный ответ

«Рассказа служанки» вдохновлен Исламской революцией в Иране. До 1979 года эта страна представляла собой вестернизированное государство, оазис светскости на мусульманском Востоке, раздираемый однако жестоким социальным неравенством. Исламская революция превратила Иран в тоталитарное государство, живущее по законам шариата, одну из самых закрытых стран планеты.

Комментировать ответ…
Евгений Кузьмишин
Эксперт
20,2K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог
Если кто не знал, это не будущее, а настоящее. Таким образом живут общины меннонитов и эмишей в США, иногда мормонские общины в деревнях. Точно так же живут общины виссарионовцев прямо тут, в Сибири, некоторые группы субботников и духоборов, которые еще остались в России. С американского сектантского быта этот сериал и писали, лишь слегка утрируя... Читать далее
8 марта 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать
это  ближайшее будущее , будьте  готовы,я бы  предпочла  смерть  , но  не все  таковы  все  рано  или  поздно делают  выбор,  по мне так   лучше  неизвестное  будущее  чем  , известное  , навязанное  мне   группой людей  со  свисающими членами     между  ног мы  все  в одной    колеснице ,  движущейся   к пропасти, не  лучше  ли   провести  время... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой бы вы посоветовали сериал (желательно, подборку из трех сериалов)?

Ни разу не пожалела, когда буквально заставила себя посмотреть "Твин Пикс". Несмотря на то, что он старый, запал в душу. Сюжетных линий много, так что очень интересно. К тому же, там очень очаровательные главные герои, которыми можно то и дело любоваться.

"Обмани меня" впечатлил. Узнала для себя много полезного.

Безумно люблю криминал, расследования и детективы, поэтому третье место отдам "Убийству" (с Мирэй Инос). Переснятый датский сериал, который не отпускал до самого конца. После него долго не могла перейти к чему-то новому.

Прочитать ещё 12 ответов

Что за город Галаад из "Рассказа служанки", в котором происходят главные события?

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · music.yandex.ru/album/7293489

Это не город, а целая страна, которая возникла на территории больчей части США. Галаад образовался из-за деятельности группировки "Сыны Иакова". Подробнее см. тут.

Зачем в Twitter добавили Fleets (истории)?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Опцию Fleets тестировали достаточно давно. Я думаю, что это очередная попытка Twitter угнаться за остальными социальными платформами, которые уже запустили истории.

К слову, LinkedIn stories были запущены в прошлом месяце, в YouTube истории появились в 2017 году, а в Instagram — в 2016, и последний эту фишку позаимствовал у Snapchat. Вывод один: все приложения копируют друг друга, и это вызывает сарказм среди аудитории. Пользователи шутят, что скоро истории появятся везде, даже там, где им не место.

IMG_5717 2.JPG

Исследователи говорят, что распространение экстремистского контента может быть проще через Fleets, которые, по-видимому, не модерируются. В опции также обнаружили лазейку, которая позволяет людям, которые были забанены, взаимодействовать с теми, кто их забанил, через Fleets с помощью сообщений. Вполне возможно, что скоро этот эксперимент прекратят, чтобы устранить проблемы с безопасностью и конфиденциальностью.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
3 дня назад  · 1,6 K

Где можно найти сценарии к фильмам, сериалам, а в часности отдельным сериям сериалов(НА РУССКОМ)?

аналитик, сценарист-фрилансер

На первое время должно хватить:

blcklst.comcinemotionlab.comcinemotionlab.comcinemotionlab.comОчень много сценариев, очень много, особенно по второй ссылке, а это предложение я стал писать только для того, чтобы набрать символов

Прочитать ещё 2 ответа

Какие сериалы про феминизм стоит посмотреть кроме «Рассказа служанки», «Джессики Джонс» и «Карточного домика»?

Смотрю сериалы, пишу о сериалах. И это всё.  · tele.click/MaxAndSe

"Оранжевый - новый черный" - про женскую тюрьму.

"Удивительная миссис Мейзел" - лучший сериал последних двух лет, про девушку-стендапера,

"Все к лучшему" (Better things) - про мать и ее дочерей,

"Девочки Гилмор" - просто хороший сериал, который уже стал классикой.

7 марта 2019  · 2,1 K
Прочитать ещё 4 ответа